Tag 1
Sonntag, 8 Mai 2022 in Solothurn

09:00Finnpesis Solothurn A:Baselin PunasetFSB
10:30Sinivalkoiset:Pesis-HirvetFSA
12:00Finnpesis Solothurn B:Wintin HurjatBP
13:30Finnpesis Solothurn A:Pesis-HirvetSV
15:00Baselin Punaset:Wintin HurjatPH
16:30Finnpesis Solothurn B:SinivalkoisetWH

Tag 2
Sonntag, 19. Juni 2022 in Solothurn

09:00Finnpesis Solothurn A:Finnpesis Solothurn BBP
10:30Sinivalkoiset:Wintin HurjatFSA
12:00Pesis-Hirvet:Baselin PunasetWH
13:30Finnpesis Solothurn A:SinivalkoisetFSB
15:00Pesis-Hirvet:Wintin HurjatSV
16:30Finnpesis Solothurn B:Baselin PunasetPH

Tag 3
Samstag, 27. August 2022 in Zürich

09:00Baselin Punaset:SinivalkoisetPH
10:30Finnpesis Solothurn A:Wintin HurjatSV
12:00Pesis-Hirvet:Finnpesis Solothurn BWH
13:30 1. Rang:2. Rang5/6
15:003. Rang:4. Rang1/2
16:305. Rang:6. Rang3/4
Ranglistenspiele 13:30 - 18:00 Uhr können in der Reihenfolge geschoben werden. z.B. dass Gastgeber Zürich am zweit-letzten Spiel beteiligt ist.

Ranglistenspiele lassen nur eine Rangänderung der Direktbegegnung zu. Wenn im Spiel 5:6 zum Beispiel 6 gewinnt, tauschen die Teams den Rang unabhängig Ihrer erreichten Punkte.

Gruppenspiele
Samstag, 24. September 2022 in Heiden

09:00A1:A2B3
10:30B1:B2A2
12:00A3:A1B2
13:30B3:B1A1
15:00A2:A3B1
16:30B2:B3A3
Die Liga-Tabelle wird mit Rang 1-3 in Gruppe A und Rang 4-6 in Gruppe B unterteilt.

Am Samstag begegnen sich die Teams innerhalb der Gruppen und können dadurch ihre Positionierung innerhalb der Gruppe noch ändern. Die bisherigen Punkte aus den Ligaspielen werden halbiert, die Platzierung bleibt aber innerhalb der Gruppen.

Bsp. hat B1 nach den Gruppenspielen mehr Punkte als A3, bleibt B1 auf Rang 4 und A3 auf Rang 3.

Finals
Sonntag, 25. September 2022 in Heiden

09:00Qualifispiel 13. Rang:6. Rang1
10:30Qualispiel 24. Rang:5. Rang2
12:00Halbfinal 11. Rang:Sieger Qualispiel 1/2V.Q1
13:30Halbfinal 22. Rang:Sieger Qualispiel 1/2V.Q2
15:00FinalSieger HF 1:Sieger HF 2VHF1
Die Qualifikationsspiele für die Halbfinals werden mit Zeitlimit 1h, die Halbfinals werden im Modus 2+2 und das Final in 3+3 ausgetragen.
Es gibt kein Spiel um Platz 3. Dasjenige Verliererteam aus den Halbfinalen welches die bessere Ligaplatzierung erreicht hat ist automatisch dritter. Auch die Plätze 4-6 werden anhand der ausscheidenden Teams 4-6 anhand der Rang-Reihenfolge mit welcher Sie die Ligaspieltage abgeschlossen haben belegt.
Das Siegerteam aus den Qualifikationsspielen mit der höheren Ligaplatzierung kommt ins Halbfinal 2.

Legende Schiedsrichter

FSAFinnpesis Solothurn A
FSBFinnpesis Solothurn B
SVSinivalkoiset
PHPesis-Hirvet
BPBaselin Punaset
WHWintin Hurjat