Dieser Spielplan wird den jeweils aktuellen Gegebenheiten angepasst
und weicht daher auch vom ursprünglichen Spielplan der Saison ab.

Nähere Details zum Ligamodus sind hier beschrieben.

10.06.2021

Tag 1
Sonntag, 20. Juni 2021 in Solothurn

09:00Finnpesis Solothurn A:Baselin PunasetFSB
10:30Sinivalkoiset:Pesis-HirvetFSA
12:00Finnpesis Solothurn B:Wintin HurjatBP
13:30Finnpesis Solothurn A:Pesis-HirvetSV
15:00Baselin Punaset:Wintin HurjatPH
16:30Finnpesis Solothurn B:SinivalkoisetWH

Tag 2
Sonntag, 22. August 2021 in Winterthur

09:00Pesis-Hirvet:Wintin HurjatSV
10:30Finnpesis Solothurn B:Baselin PunasetWH
12:00Finnpesis Solothurn A:SinivalkoisetFSB
13:30Pesis-Hirvet:Baselin PunasetFSA
15:00Sinivalkoiset:Wintin HurjatBP
16:30Finnpesis Solothurn A:Finnpesis Solothurn BPH

Tag 3
Samstag, 25. September 2021 in Winterthur, Sporrer

09:00Baselin Punaset:SinivalkoisetPH
10:30Finnpesis Solothurn A:Wintin HurjatSV
12:00Pesis-Hirvet:Finnpesis Solothurn BWH
13:30 1. Rang:2. Rang5/6
15:003. Rang:4. Rang1/2
16:305. Rang:6. Rang3/4
Ranglistenspiele 13:30 - 18:00 Uhr können in der Reihenfolge geschoben werden. z.B. dass Gastgeber Zürich am zweit-letzten Spiel beteiligt ist.

Ranglistenspiele lassen nur eine Rangänderung der Direktbegegnung zu. Wenn im Spiel 5:6 zum Beispiel 6 gewinnt, tauschen die Teams den Rang unabhängig Ihrer erreichten Punkte.

Finals
Sonntag, 26. September 2021 in Winterthur, Sporrer

09:00Qualifispiel 13. Rang:6. Rang1
10:30Qualispiel 24. Rang:5. Rang2
12:00Halbfinal 11. Rang:Sieger Qualispiel 1/2V.Q1
13:30Halbfinal 22. Rang:Sieger Qualispiel 1/2V.Q2
15:00FinalSieger HF 1:Sieger HF 2VHF1
Die Qualifikationsspiele für die Halbfinals werden mit Zeitlimit 1h, die Halbfinals werden im Modus 2+2 und das Final in 3+3 ausgetragen.
Es gibt kein Spiel um Platz 3. Dasjenige Verliererteam aus den Halbfinalen welches die bessere Ligaplatzierung erreicht hat ist automatisch dritter. Auch die Plätze 4-6 werden anhand der ausscheidenden Teams 4-6 anhand der Rang-Reihenfolge mit welcher Sie die Ligaspieltage abgeschlossen haben belegt.
Das Siegerteam aus den Qualifikationsspielen mit der höheren Ligaplatzierung kommt ins Halbfinal B.

Legende Schiedsrichter

FSAFinnpesis Solothurn A
FSBFinnpesis Solothurn B
SVSinivalkoiset
PHPesis-Hirvet
BPBaselin Punaset
WHWintin Hurjat